
Какой регион страны наиболее активно реализует программу цифровой трансформации?
Это Калининградская область! Развитием энергосетевого комплекса региона активно занимается компания «Россети Янтарь». Кирилл Юткин, генеральный директор, компании прокомментировал текущее положение дел, а мы хотим поделиться с вами наиболее интересными моментами.
- Обеспечивается проект «Цифровая трансформация 2030», который позволяет избежать проблем с электроснабжением и технологических нарушений.
- Активно развиваются энергообъекты, качественно повышается энергобезопасность территорий.
- В систему оперативно-технологического управления внедряются аналитические функции для онлайн-мониторинга состояния инфраструктуры, самодиагностики и автоматического восстановления электроснабжения.
- Ведется работа над системой автоматического восстановления электроснабжения потребителей (САВС) и многое другое.
Калининград активно развивает цифровую трансформацию. Отличный пример для других регионов и всей страны!
С подробностями вы можете ознакомиться на сайте журнала Энергетика и промышленность России.